挡土墙高10m,墙背垂直光滑,填土表面水平,且作用有均布荷载q=20kPa,填土分两层,地表下6m范围内土层γ(来学网)=18kN/m。φ=30°,c=0;6~10m内土层γ=20kN/m,φ=35°,c=0,则作用在此墙上的主动土压力为(  )。
  • A.
    (来学网)300kN/m
  • B.
    (来学网)330kN/m
  • C.
    (来学网)380kN/m
  • D.
    (来学网)420kN/m